Как взыскать перерасчёт по алиментам при платежах ниже прожиточного минимума - правовые аспекты и период платежей.

По алиментам если по исполнительному листу у меня написано в размере 1/6 от дохода но не менее прожиточного минимума а организация супруга платит менее прожиточного минимума, могу ли я взыскать сумму перерасчёта и за какой период

Лучший ответ

Если организация мужа переводит алименты в меньшем размере чем это установлено решением суда, до у него копится долг. Взыскивать нечего.

Добрый вечер. Период по общему правилу три года, взыскать можно через судебных приставов. Им нужно предоставить справку из бухгалтерии помесячную или по вашему заявлению они могут запросить ее сами.

Основание федеральный закон об исполнительном производстве.

Огромное спасибо! Всё быстро и понятно