Задержали автомобиль при посадке пассажиров по бла бла кар, авто на штрафстоянку назначен суд
Лучший ответ
Правомерны ли действия сотрудников? Ведь бла бла кар является официальной программой попутчиков. Вменили ст. 14.1 незаконное предпринимательство и плюс отсутствие лицензии. Перевозки на легковом авто (Киа Рио) разве требуют лицензию, компенсация бензина, но не смысл заработать. Возможно ли оправдать себя в суде?
На основании ст. 27.13. КоАП РФ Задержание транспортного средства.
Такое предусмотрено законом.