Установленный срок на обжалование решения областного суда по апелляции по поводу арифметической ошибки

Вопрос №20422111 из г. Жуковский
опубликован 17.04.2023, 08:02
Какой установлен срок для обжалования решения областного суда апелляционной инстанции по заявлению об устранении арифметической ошибки в апелляционном определении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравству 3 йте Михаил

Три месяца, - в кассационную инстанцию.

17.04.2023, 08:06

Почему три месяца-то?

Суд апелляционной инстанции выносит частное решение по отказу в исправлении своей ошибки. При чем тут кассационные сроки?

17.04.2023, 08:25

В таком случае в судебном акте указан срок обжалования, определения суда вступают в силу спустя пятнадцать дней.

17.04.2023, 08:40