Москва, 16.11.2015, 01:54

Сроки обжалование областного суда по гражданскому делу

Вопрос №8721404 из г. Тверь
опубликован 16.11.2015, 01:54
А какие сроки на обжалование в президиум областного суда по гражданскому делу (трудовой спор) и с какой даты они начинаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба в президиум облсуда может быть подана в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, т.е. со дня провозглашения апелляционного определения судом апелляционной инстанции.

16.11.2015, 01:55

Шесть месяцев. Начинается с даты принятия решения судом апелляционной инстанции.

16.11.2015, 01:55

Определение было вынесено 14.04.2015... Т.е. сроки прошли получается? Можно ли восстановить сроки на обжалование сказав, что не находился по месту регистрации и вообще в области? Или может есть какие-то еще варианты?

16.11.2015, 02:30

Да, к сожалению, прошли. Восстановить сроки на кассационное обжалование крайне сложно.

16.11.2015, 02:32

Т.е мои основания-не находился на ПМЖ-не являются основанием для восстановления сроков?

16.11.2015, 02:45

Реальные основания для восстановления сроков - "лежал полгода в больнице" или "являюсь неграмотным"

Однако, конечно можете попробовать указать и Вашу причину. Может быть, прокатит.

16.11.2015, 02:49