Вымогание денег в обмен на молчание - как защитить свои права в подобной ситуации?
Что делать в таком случае? Куда обращаться? Какие финансовые выгоды Я могу извлечь и какие проблемы могут возникнуть?
Без воды, как просили.
1. Что делать? Решать самому.
2. Куда обращаться? Нормы права - ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
3. Выгоды? Время покажет.
4. Проблемы? Потерять работу.
Я уволился в этот же день по согласованию сторон было выплачено 50 тр мне. Но у меня есть аудиозапись разговора с директором и начальником отдела продаж где звучат не обоснованные обвинения и четко обозначенная личная неприязнь в мою сторону. Могу ли я с этими "вводными" обратиться в соответствие органы и получить для себя из этой ситуации существенную материальную выгоду?
получить для себя из этой ситуации существенную материальную выгоду?
Всяко бывает.
За подробной консультацияей можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Никаких, если Вы уволились по соглашению и получили выплату