Матери отца полагается часть только от квартиры или от всего имущества моих родителей?
У меня умер папа, он оставил завещание на маму, но появилась бабушка, мать отца, которая подала документы на обязательную долю в наследстве. У мамы и папы в собственности была квартира, а все остальное и было записано на маму (гараж, машина...). матери отца полагается часть только от квартиры или от всего имущества моих родителей?
Лучший ответ
Она может претендовать на обязательную долю от всего имущества умершего. Но если то, что оформлено на умершего оформляется у нотариуса, то при отказе мамы другое предъявлять бабушка должна это сделать в суде. Так что особо не обсуждайте, возможно не обратиться. Кроме того, нужно смотреть, из всего ли можно выделить долю супругов. Может где-то и нельзя. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация
Спасибо за ответ!