Кто несет ответственность за прорыв трубы отопления в МКД - собственник квартиры или УК?
В МКД согласно проекту отопление с горизонтальной разводкой, спрятанной в стяжке пола. То есть увидеть состояние труб и предотвратить аварийную ситуацию квартиросъемщику невозможно. Стояки и запорные вентили находятся в шкафу общего этажного коридора. Произошел прорыв трубы отопления под полом непосредственно в квартире. Чья зона ответственности в данном случае: собственника квартиры или УК?
Лучший ответ
Вся система отопления - общее имущество дома, если на трубах от стояков нет отсекающих вентелей. Если есть, то после вентелей - ваша ответственность. То, что трубы в стяжке - ничего не меняет.
Зависит от того, кто делал стяжку: собственник или застройщик.
Ответа по сути вопроса не получила