LSN Messenger
Сатка, 17.04.2023, 09:56

Нотариус для выделения долей в квартире просит справку с пенсионного фонда. Что это за справка?

Вопрос №20422372 из г. Сатка
опубликован 17.04.2023, 09:56
Нотариус для выделения долей в квартире просит справку с пенсионного фонда. Что это за справка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

На основании чего производите выделение долей?

17.04.2023, 10:00

Квартира куплена на средства материнского капитала

17.04.2023, 10:02

Значит, нотариус просит справку об использовании средств МСК.

Ее можно заказать через портал гос. услуг или через личный кабинет СФР.

Соглашение о выделении долей после использования средств МСК, можно седлать в простой письменной форме, без нотариуса.

17.04.2023, 10:06

1 Несовершоннолетний ребенок, другой ребенок 24 года, муж.И Я один собственник. Можно без нотариуса сделать? Куда обращаться?

17.04.2023, 10:08

Ответила Вам в чат.

17.04.2023, 10:13

Здравствуйте, это выписка о движении средств материнского капитала, о зачислении, списаниях, индексации и других действиях. Требуется для заключения соглашения об определении долей. Обратите внимание, чтобы была сшита, если изложена более чем на 2 листах, пронумерована, скреплена печатью и подписью Пенсионного фонда (сейчас уже, Социального фонда РФ).

17.04.2023, 11:06