Могу ли я уволится с вооружённых сил по состоянию здоровья? Так как я мобилизованный, и что для этого нужно
Для увольнения вам необходимо получить заключение ВВК о том что по состоянию здоровья вы не можете продолжать военную службу.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,
Можете, по заключению ВКК. от вас нужны выписки из истории болезни, и подтверждающие справки к выпискам, заверенные лечебным учреждением надлежащим образом. Подпись врача (врачей), заверенная печатью данного лечебного учреждения.
Главное здесь получить от вашего командира части на правление на ВВК, потому что по собственной инициативе явиться на ВВК - вам не дано такое право