Требование договора аренды для заключения социального контракта - причина отказа или законодательное требование?
Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция)
Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта
Да вы можете как самозанятая работать и на дому и данный закон не обязывает вас заключать договор аренды.
Поэтому специалист, требующий от вас предоставление договора аренды, неправа
В социальном контракте обычно предусмотрены требования к предоставлению документов подтверждающих фактический адрес, где будет осуществляться деятельность. Если таких документов нет, то специалист может отказать в заключении договора. Однако, если вы работаете как самозанятый, то вы имеете право работать даже дома, если это не нарушает законодательство и не противоречит условиям договора. Если вы не можете предоставить договор аренды в течение суток, то вы можете попытаться обратиться в ОСЗН и обсудить ситуацию с специалистами, возможно, они найдут с вами компромиссное решение.