Как связаны процедуры банкротства и заключения социального контракта в развитии бизнеса?
Наталья, сделайте эти процессы по очереди. Вначале банкротство, потом контракт. Сначала контракт, потом банкротство. Их не стоит делать одновременно. Есть риски, и зависят они от конкретных условий вашего контракта.
+ чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Будут вопросы - обращайтесь.
Ну как вам сказать.
Они взаимоисключающие.
Здравствуйте.
Социальный контракт с вами не будут заключать, если вы уйдете в банкротство.
А если станете банкротом после получения денег по соц. контракту, то с большой долей вероятности его придется возвращать (данный долг не будет списан).
Все же рекомендую или вначале пройти банкротство и потом оформлять социальный контракт, или же от банкротства отказаться. Хотя бы постараться поднять бизнес.