Дарение квартиры - влияние на едв и льготы по жкх для мамы, оставшейся жить на прежнем месте

Как при дарении квартиры мамой сыну живущему в другом городе а мама остается жить на том же месте отразится на (едв) и льготах по (жкх) для мамы----------------
Лучший ответ

Добрый день.

Отразиться однозначно, в связи со сменой собственника.

А как и насколько, сказать сложно, так как не понятно, какими льготами пользуется мама.

Квартира переходит новому собственнику. Соответственно, при начислении субсидии на ЖКХ, будет учитываться доход нового собственника.