Офисный работник подвергается давлению начальства после аварии - возможен ли взыскание штрафа и как это должно происходить?
Здравствуйте.
Никаких штрафов быть не может. Это не предусмотрено трудовым законодательством. Кроме того, в данном случае не может быть Вашей вины (для удержания из зарплаты в возмещение ущерба подтверждение вины обязательно).
Не пишите никаких заявлений, расписок и не соглашайтесь на какие либо выплаты.
В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобы в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.
С уважением.
Здравствуйте!
Вряд ли есть Ваша вина в порче батареи, которая бы могла вызвать такие последствия.
Никаких штрафов в данном случае не предусмотрено.
Все дисциплинарные взыскания можно оспорить в судебном порядке.
Трудовым законодательством штраф не предусмотрен. Только материальная ответственность. Если Вы материально-ответственное лицо, заключили соответствующее соглашение, то могут удерживать с Вашего согласия либо через суд.
"стояла на этаже где прорвало батарею." Или вы сидели на этой батарее?
Покажите документ, который Вам предлагают на подписание?
Стояла, на батарее никто не сидел вы что) документы пока никакие не предлагали подписывать. Просто спрашиваю на случай если будет такой расклад