Как не считать сына членом семьи для расчета ЖКХ, если он не проживает с вами?
Сын с 2014 г. состоит в зарегистрированном браке и проживает с семьей отдельно. При этом он прописан в моей квартире и является собственником 1\3 доли. Всё это время с меня везде и всюду требовали справки о составе семьи, хотя я проживала одна - с сыном не вела общего хозяйства. Но мне постоянно указывали: если есть сын, то вы не одиноко проживающая, сын учитывается на вашей жилплощади, он член вашей семьи и т.д. ЖКХ мне рассчитывается на две персоны, а оплачиваю я одна: сын не проживает со мной и услугами жКХ не пользуется, оплачивая их по месту жительства его семьи.
У него была временная прописка там, но он ее не продлевал по окончании срока.
Могу ли я снизить свои расходы на ЖКХ, если не считать сына проживающим в квартире? Счетчиков в квартире нет, только электросчетчик.
Поставьте счетчики, это в разы снизит затраты. Кроме того, если ваш сын собственник 1/3 доли, он должен платить за квартиру соразмерно своей доле
Чтобы не платить за сына, или сыну не платить дважды (в двух квартирах) ему нужно сняться с регистрации.