Можно ли прервать процедуру банкротства на стадии реализации имущества и выплачивать долги кредиторам при увеличении дохода?

Идёт процедура банкротства, стадия реализации имущества. Могу ли я прервать банкротство и выплачивать долги кредиторам, в связи с увеличением дохода?
Лучший ответ

Здравствуйте

Увы но никак.

Только если предложите кредиторам мировое соглашение и они на него согласятся.

Можете попробовать направить в суд ходатайство о возврате к процедуре реструктуризации задолженности в связи с достаточностью дохода для покрытия задолженности

Добрый день!

Можете прервать, согласно ст. 150 Закона №127-ФЗ на любом этапе признания финансовой несостоятельности как сам должник, так и кредиторы, их представители и уполномоченные органы вправе подписать мировое соглашение. Договор заключается у физического лица — в ходе реализации имущества. Соглашение утверждает судья, указывая в определении на факт прекращения дела о банкротстве.

Юридическая компания которая занимается моим делом говорит, что вас уже признали банкротом и уже нечего сделать нельзя

Мировым соглашением прекращается производство по делу о банкротстве

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 213.31. Особенности прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения

6. С даты прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения:

прекращаются полномочия финансового управляющего;

гражданин или участвующее в мировом соглашении третье лицо приступает к погашению задолженности перед кредиторами.

7. В случае возобновления производства по делу о банкротстве гражданина в связи с нарушением условий мирового соглашения гражданин признается банкротом и в отношении гражданина вводится реализация имущества гражданина.

Добрый день!

А доходы Вы официально получаете?

Если неофициально, то ничего не оплачивайте тогда.

Пусть процедура банкротства завершится.

А если Вы являетесь добросовестным должников, то об этом сообщите фин управляющему.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доход официальный

Тогда фин управляющий должен быть в курсе, что ему с этим делать...

Юридической конторе я озвучил свои желания, они далее передадут фин управляющему. Жду теперь его ответ

Так Вы можете лично сообщить информацию фин управляющему без юристов.

Или они Вам его телефон не дали?

Не давали, они говорят что мне нельзя с ним контактировать. Так как он независимое лицо

Лапшу на уши Вам юристы вешают просто. Они преследуют свои интересы просто...

Никто Вам не запрещает звонить фин управляющему.

Самостоятельно пытался найти контакты его, но нечего не получилось

Так, а их какие интересы? Им то я сумму всю выплатил за их услуги