Якутск, 17.04.2023, 12:18

Можно ли прервать процедуру банкротства на стадии реализации имущества и выплачивать долги кредиторам при увеличении дохода?

Вопрос №20422781 из г. Якутск
опубликован 17.04.2023, 12:18
Идёт процедура банкротства, стадия реализации имущества. Могу ли я прервать банкротство и выплачивать долги кредиторам, в связи с увеличением дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Увы но никак.

Только если предложите кредиторам мировое соглашение и они на него согласятся.

01.05.2023, 12:49

Можете попробовать направить в суд ходатайство о возврате к процедуре реструктуризации задолженности в связи с достаточностью дохода для покрытия задолженности

17.04.2023, 12:24

Добрый день!

Можете прервать, согласно ст. 150 Закона №127-ФЗ на любом этапе признания финансовой несостоятельности как сам должник, так и кредиторы, их представители и уполномоченные органы вправе подписать мировое соглашение. Договор заключается у физического лица — в ходе реализации имущества. Соглашение утверждает судья, указывая в определении на факт прекращения дела о банкротстве.

17.04.2023, 12:25

Юридическая компания которая занимается моим делом говорит, что вас уже признали банкротом и уже нечего сделать нельзя

17.04.2023, 12:30

Мировым соглашением прекращается производство по делу о банкротстве

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 213.31. Особенности прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения

6. С даты прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения:

прекращаются полномочия финансового управляющего;

гражданин или участвующее в мировом соглашении третье лицо приступает к погашению задолженности перед кредиторами.

7. В случае возобновления производства по делу о банкротстве гражданина в связи с нарушением условий мирового соглашения гражданин признается банкротом и в отношении гражданина вводится реализация имущества гражданина.

17.04.2023, 14:08

Добрый день!

А доходы Вы официально получаете?

Если неофициально, то ничего не оплачивайте тогда.

Пусть процедура банкротства завершится.

А если Вы являетесь добросовестным должников, то об этом сообщите фин управляющему.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2023, 10:16

Доход официальный

19.04.2023, 10:18

Тогда фин управляющий должен быть в курсе, что ему с этим делать...

19.04.2023, 10:20

Юридической конторе я озвучил свои желания, они далее передадут фин управляющему. Жду теперь его ответ

19.04.2023, 10:22

Так Вы можете лично сообщить информацию фин управляющему без юристов.

Или они Вам его телефон не дали?

19.04.2023, 10:36

Не давали, они говорят что мне нельзя с ним контактировать. Так как он независимое лицо

19.04.2023, 10:52

Лапшу на уши Вам юристы вешают просто. Они преследуют свои интересы просто...

Никто Вам не запрещает звонить фин управляющему.

19.04.2023, 10:54

Самостоятельно пытался найти контакты его, но нечего не получилось

19.04.2023, 10:55

Так, а их какие интересы? Им то я сумму всю выплатил за их услуги

19.04.2023, 10:57