Какие риски возникнут при нотариальной сделке с долгами и несовершеннолетним собственником квартиры?

Предстоит нотариальная сделка по покупке квартиры. В долевой собственности у продавца несовершеннолетний ребенок. Квартира с долгами по ЖКХ. Пропустит ли нотариус сделку с долгами с участием несовершеннолетнего собственника?

Лучший ответ

Добрый день!

В дополнение коллеге.

Само по себе наличие долга по ЖКХ не влияет на возможность купли-продажи имущества. В этой части ограничений нет.

Добрый день!

Только с разрешения органов опеки, при условии, что на квартиру не были наложены обременения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день.

Нотариус не запрашивает квитанции об оплате ЖКХ.

Старые долги останутся на старом собственнике, кроме кап. ремонта, который придется заплатить новому собственнику.

Наличие долгов никак не препятствует сделке.

Пропустит, главное в данной ситуации разрешение от органов опеки на продажу.