Юридическая сила и последствия бумаги под грабительский процент в договоре ренты на дачу
А когда состояние аффекта прошло, мама не стала обращаться в правоохранительные органы?
Значит аффекта не было. Расписка настоящая.
Помимо всего прочего в расписке были затребованы деньги, которые уже были выплачены. Мы начали выплачивать в июле, когда она потребовала, а в расписке указано, что в декабре. Это получается обман, но не докажешь. А если не выплачивать-то все посылки для расторжения договора ренты.
Это не основание для расторжения ренты, так как явно по договору другие выплаты.
Не совсем ясно, в расписке появились новые условия по ренте? Возможно она недействиетльна, нужно смотреть, так что эту расписку стоит показать очно на консультации.
Но в любом случае она может быть долговой на выплату суммы и при отсутсвии доказателсьтв безденежности, придется выплачивать сумму.