Имеет ли юридическую силу бумага, подписанная мной, но написанная не моей рукой.
Имеет ли юридическую силу бумага, подписанная мной, но написанная не моей рукой. По глупости подпись была поставлена не известно под чем. Возможно ли такую бумагу оспорить в суде.
Спасибо.
Уважаемый Николай!
Важное значение будет иметь, что за бумагу Вы подписали. Если это расписка, в которой Вы обещали вернуть некую сумму долга, которого никогда не брали, тогда необходимо настаивать на том, что ВЫ вообще не имеете понятия о том, каким образом появился на бумаге текст, обязывающий Вас вернуть деньги. В этом случае различие в написании самого текста и подписи может Вам помочь: выдвигайте версию, что текст составлен без Вашего ведома и при этом использована бумага, на которой случайно оказалась Ваша подпись. Возможны и другие варианты оспаривания. Желаю успеха!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев