Должно ли ЗАО вносить изменения в устав при продаже акций акционерами? Как извещать об этом ИМНС?
Ответьте пожалуйста, должно ли ЗАО вносить изменения в устав в случае продажи акций его акционерами другим лицам? Или каким то образом извещать об этом ИМНС? Насколько знаю, это применимо для ООО. Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Изменения нужно вносить только в том случае, если в уставе были указаны акционеры. Если у Вас сложилась такая ситуация, то рекомендую Вам исключить данные об акционерах из устава, чтобы не менять его каждый раз, при смене акционеров. Отдельно извещать ИМНС о смене акционеров не нужно. ИМНС, в данном случае, необходимо извещать только о смене регистратора.