Как избежать весеннего призыва и поступить в вуз от прокуратуры - опыт колледжника.
Заканчиваю колледж и планирую поступать в вуз от прокуратуры, но я попадаю под весенний призыв и после защиты диплома могут забрать сразу в армию. Можно ли попросится у военкомата чтобы меня перенесли меня на осенний чтобы я успел поступить и взять академ?
Уважаемый Владислав Александрович.
Не рекомендую Вам обращаться с подобными просьбами или ходатайствами в военный комиссариат ибо там прекрасно осведомлены о том, что Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
Поэтому без крайней необходимости в этом учреждении Вам лишний раз лучше не появляться.
Здравствуйте. Можно затянуть процесс призыва.
А каким способом? А если прокуратура напишет письменное прошение на меня чтоб на осень перенести?