Ханты-Мансийск, 17.04.2023, 13:45

За 27 рублей оформила подписку на сайте, но списали ещё 2970 - как вернуть деньги?

Вопрос №20423024 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2023, 13:45
По своей глупости оформила подписку на сайте за 27 рублей как думала я, но через 3 дня списали с карты ещё 2970, написала им на возврат средств через 20 дней пришёл отказ так как я якобы электронной подписью подписала договор, хотя я ничего не подписывала просила прислать мне договор но они мне прислали просто пользовательское соглашение гле нет ни моих ФИО ни каких либо данных. Возможно ли как то вернуть эти деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы поставили чекбокс)галочку) под пользовательским соглашением, которое является по факту публичной офертой длговора присоединения и указали свои платежные реквизиты. Тем самым Вы согласились с условиями

Пишите претензию о расторжении договора, а еще лучше обнулите, а затем перевыпустите карту

Деньги вернуть вряд ли удастся, но хоть сохраните следующий платеж

17.04.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Да уж, ну написала на всякий случай в роспотребнадзор может они все таки помогут. Если и они не помогут пойду в суд

17.04.2023, 13:56

Добрый день!

Вернуть денежные средства не получится. Отказ правомерен, поскольку Вы акцептировали оферту сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 13:47

У них на сайте есть возврат средств, я туда писала но мне отказали.

17.04.2023, 13:51

Добрый день! Еще раз!

Отказ правомерен. Рекомендую Вам изучить оферту сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 13:52

Здравствуйте, Ольга. Если вы знаете данные владельца сайте, обращайтесь к нему с претензией о возврате денежных средств. Если откажет или не ответит - подавайте иск в суд.

17.04.2023, 13:49