Ростов-на-Дону, 27.11.2012, 22:29

Можно ли документально закрепить за собой долю в приватизированной на маму квартире?

Вопрос №2042304 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2012, 22:29
Можно ли документально закрепить за собой долю в приватизированной на маму квартире? Если квартира давалась государством на нашу многодетную семью 25 лет назад, нас у мамы и папы пятеро. Проживаю и прописана в этой квартире, оплачиваю пол стоимости, но мама говорит что я здесь никто, а она хозяйка и может выгнать меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя.

Когда вы давали согласие приватизации на одну маму, то в этот момент приобретели право пожизненного проживания в этой квартире.

Так что выселить вас невозможно.

27.11.2012, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно, если мама вам подарит или продаст часть своей квартиры. С чесноков

01.12.2012, 19:22

На момент приватизации не были даже прописаны в квартире? Тогда и права на нее не имели. не имеете и не можете иметь.

01.12.2012, 19:26

Вам государство квариру дало, говорите вы? А зачем же вы бросили квартиру и к мужу переметнулись?? Чего там искали?. Мать в это время ее и приватизировала И совершенно законно. , Теперь просите мать подарить вам долю.

01.12.2012, 21:35

На момент приватизации я была прописана у мужа,но проживала с мамой в нашей квартире.После развода с мужем опять прописалась по нашему адресу.Не знала,что была сделана приватизация квартиры мамой на себя одну .На момент выдачи ордера на нашу квартиру все пятеро детей были несовершеннолетними. Сейчас все проживаем вместе и другого жилья не имеем.

01.12.2012, 19:16