Если суд вынесет решение в мою пользу, могу ли я взыскать с истца судебные расходы понесенные мной?
В судебном процессе я выступаю как ответчик. Если суд вынесет решение в мою пользу, могу ли я взыскать с истца судебные расходы понесенные мной? Если да, то как это правильно оформить?
да можете. Во время судебного заседания, после - дополнительное решение и после встпления решения в законную силу. Прилагаете документальные подтверждения понесенных расходов
Подаете письменное ходатайство и прикладываете оригиналы документов, подтверждающих ваши расходы.
Здравствуйте.
Можете. Пишете ходатайство и прикладываете документы, подтверждающие оплату