Гражданин Узбекистана в Москве - желание сменить гражданство и получить бюджетное образование через фиктивный брак
Я гражданин Узбекистана, приехал в москву для поступления в институт, поступил на коммерцию. Хочу поменять Узбекское гражданство на Российское, с целью перевестись на бюджет. Слышал что с помощью фиктивного брака получить гражданство на много быстрее, правда-ли это? и что для этого потребуется?
Это займет времени почти столько же, что и получение гражданства в общеустановленном порядке, т.к. упрощенное получение гражданства в связи с женитьбой на гражданах РФ отменили давно и правильно сделали. Так, что - временное проживание, вид на жительство. Года 3 получится. Фиктивные браки вообще вне закона на нашей территории. Нарушать закон вам не советую, начиная действия по получению гражданства РФ.