Могу ли я предоставить копию ТД при уведомлении ФССП об изменении работы?
Судебному приставу-исполнителю нужно направить поступившую от него копию исполнительного документа — это делает работодатель.
Эту информацию направляет, как правило, работник бухгалтерии не позднее дня, следующего за днем увольнения (ч. 4.1 ст. 98 Закона об исполнительном производстве).
Если удержания были связаны с уплатой алиментов, то дополнительно нужно направить информацию об увольнении, о новом месте работы или жительства должника (если оно известно) судебному приставу-исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов, а также лицу, получающему алименты, в трехдневный срок (п. 1 ст. 111 СК РФ). Рекомендуем направить и исполнительный документ, и сообщение одновременно не позднее дня, следующего за днем увольнения. За несвоевременный возврат исполнительного документа предусмотрен штраф (ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ):
• от 15 тыс. до 20 тыс. руб. — для должностных лиц;
• от 50 тыс. до 100 тыс. руб. — для госоргана как юрлица.
Конечно, можете принести на новую работу копию документа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Андрей! Конечно, можете