Мужа обвиняют в статье 115 часть 2 - что грозит ему второй раз под надзором?
Примирительная позиция потерпевшего будет учтена в плюс при выборе наказания. Если он ранее судим и судимость не была погашена на момент совершения нового вменяемого преступления - прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Однако с учетом изложенного полагаю, что назначенное ему наказание не будет связано с реальным лишением свободы. Либо обязательные, либо исправительные работы. Такие дела.
Добрый день!
Санкция части 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) предусматривает наказание: наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если судимость не погашена то не чего хорошего нет, будет наказание не минимальное