Да теща другого жилья не имеет, могу ли я ее выписать?
Здравствуйте! По общему правилу, равными правами на пользование жилой площадью обладают члены семьи собственника, к которым относятся: супруг, дети, а также родители СОБСТВЕННИКА. Т.е. теща как бы не является членом семьи, однако в вашей ситуации можно говорить о том, что она была зарегистрирована именно как член семьи собственника, т.к. на протяжении всего времени она пользовалась всеми правами и обязанностями. Соответственно теперь, без ее согласия вы сможете снять ее с рег. учета и выселить лишь обратившись в суд. При этом вам нужно будет указать причины такого решения (напимер не принимает участия в оплате квартиры и т.п.).
Есть еще один вариант. В случае развода с вашей супругой она (а соответственно и ее мать) станут для вас бывшими родственниками и суд однозначно их выселит. Но это уже крайняя мера.
Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования. Но тут есть опредленные сложности. что квартира у вас общая с женой... если жена не против. нужно продумать заранее как подготовить документы