Нальчик, 17.04.2023, 17:45

Как проводится внеплановая муниципальная проверка жилища (перепланировка и ремонт квартиры) по жалобе соседки

Вопрос №20423746 из г. Володарский
опубликован 17.04.2023, 17:45
Как проводится внеплановая муниципальная проверка жилища (перепланировка и ремонт квартиры) по жалобе соседки
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая проверка поручается межведомственной комиссии, которая назначает дату осмотра помещения и уведомляет об этом собственника (пользователя) жилого помещения.

Если собственник (пользователь) квартиры не согласен с датой и (или) временем осмотра, он обязан уведомить об этом комиссию и согласовать новую дату и время осмотра.

В указанные и согласованные дату и время осмотра комиссия осуществляет такой осмотр и по его результатам составляет соответствующий акт, где указывает на имеющиеся нарушения или об отсутствии таковых, а также о мерах, которые обязан принять собственник (пользователь) помещения для устранения выявленных нарушений.

17.04.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, но увы они осуществили проверку без хозяев квартиры, воспользовавшись приоткрытыми дверьми (на момент проверки там был строитель)

26.04.2023, 17:38

А что меняется-то?! Перепланировка - не исчезнет, и согласования сами - не появятся.

Факт перепланировки (переустройства), по мнению комиссии - выявлен.

Вам предложат дать объяснения по данной ситуации. Если сможете предъявить согласованный и утверждённый проект перепланировки (переустройства) - то у комиссии вопросов - НЕ БУДЕТ.

26.04.2023, 19:11

Составляется комиссия. Приходит и... Если помещение в собственности, можете не пускать.

17.04.2023, 17:55

Составляется комиссия. Приходит и... Если помещение в собственности, можете не пускать.

26.04.2023, 17:50

Неразумно! Через решение суда обяжут допустить для проверки.

26.04.2023, 19:07