Полиция выписала мне штраф за выброс мусора в неположенном месте - законно или нет?
Сотрудниками полиции мне был выписан штраф за то что я выбросил мусор в неположенном месте, не приняв меры по утилизации. Законно ли это? Проживаю в СПБ Выборгский район, нарушение совершил в Красногвардейском районе. Квитанцию никакую мне не выдавали. В протоколе рассписался, в объяснении написал, что вину признаю, рядом не было мусорки. Ранее к никакой ответственности не привлекался.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Законно. Протокол составляется при совершении правонарушения.