Продавец перед судом за продажу энергетика несовершеннолетнему с поддельным документом.
Продала несовершеннолетнему энергетическии напиток что теперь будет продавцу. У покупателя был поддельный документ о том что ему уже 18 лет
Продажа энергетического напитка несовершеннолетнему является нарушением закона в России, и если продавец будет признан виновным в этом правонарушении, он может столкнуться с юридическими последствиями. В этом случае покупатель предъявил поддельный документ, в котором указывалось, что ему уже исполнилось 18 лет, что могло ввести продавца в заблуждение, заставив поверить, что покупатель достиг совершеннолетия для покупки энергетического напитка.
Однако, как продавец, вы несете ответственность за проверку возраста покупателя, прежде чем продавать продукты с ограничением по возрасту, такие как энергетические напитки. Если продавец не предпринял разумных мер для проверки возраста покупателя, он все равно может быть привлечен к ответственности за правонарушение.
Продавцу важно сотрудничать с властями и предоставлять любую необходимую информацию, касающуюся продажи энергетического напитка несовершеннолетнему. Им также следует проконсультироваться с юристом, который может посоветовать им наилучший курс действий в данной ситуации.
Смотря как будете опрошены и к чему подведут