Я контрактник, срок заканчивается 04.07.2023, могу ли я уволиться по окончанию контракта. Какие есть варианты.
Здравствуйте, Руслан. Рапорт на увольнение по окончанию контракта подаётся за три месяца до предполагаемой даты увольнения. Срок подачи заявлений по другим причинам законом не определён. Решение об увольнении принимает непосредственный командир военнослужащего.
Если ваш контракт связан со спецоперацией, то уволиться вы не сможете. В указе президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» указан перечень оснований для увольнения контрактников.
Уволиться со службы могут те, кто достиг предельного возраста пребывания на военной службе, а еще по состоянию здоровья.
По болезни.
По достижении предельного возраста.
Иначе - будете служить до окончания СВО.