Истец оспаривает заочное решение в суде из-за неявки ответчика
Истец против принятия заочного решения. Ответчик не является в суд. Будет ли принято обычное решение при повторной неявки ответчика?
Лучший ответ
Будет рассмотрено и принято обычное решение.
Здравствуйте! В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания (п.3 ст.233 ГПК РФ)
А если ответчик не является повторно, то на втором заседании будет принято решение в обычном порядке?