Судебный спор о признании завещания без нотариального удостоверения действительным - ответчик оспаривает, истец болеет и отсутствует на заседаниях
Золя! Рассмотрение или отложение дела по причине не явки истца отдается на усмотрение суда.Если он признает причину неявки не уважительной в два судебных заседания, то суд може оставить иск без рассмотренияили , если вы согласны ,расмотреть его по существу.
Уважаемая Золя.Хочу добавить к ответу коллеги,что имеет значение, есть ли у истца представитель по доверенности,в этом случае дело м.б. рассмотрено без личного участия истца.И ещё... Нахождение на лечении в стационаре, согласно суд.практике, является уважительной причиной неявки в суд.заседание.