Потерпевшая и истец по делу о превышении должностных полномочий начальника РОСПа и судебного пристава - привлечение ФССП РФ в качестве ответчика и отказ в принятии мер по обеспечению граждан

Я являюсь потерпевшей и гр истцом (о возмещении материального ущерба и морального вреда) по уг делу по обвинению начальника РОСПа ст суд пристава по ст 1.286 ук рф (превышение должностных полномочий). Дословно пишу, что ответила судья на моё ход-во о привлечении фссп рф. В ответ на ваши заявления сообщаем-на основании ч.1 ст.54 упк рф,п.1 ст.1064 гк рф к участию в уг деле в качестве гр ответчика привлечена фссп рф о возмещении имущественного и мораль вреда, причинённого преступлением; отказано в принятии мер по обеспечению гр иска о возмещении вреда. По скольку иск о возмещении вреда, причинённого незаконным постановлением, действиями (бездей) суд пристава исполнителя, представляется к РФ, от имени которой в суде выступает гл. распорядитель бюджетных средств - ФССП РФ (п.3 ст.125, ст.1071 гк рф, пп.1 п.3 ст.158 БК РФ), вред причинённый в результате незаконных действий (бездей) должностных лиц гос. органов возмещается за счёт казны рф. В гр иске я написала ответчиком-фссп рф и в ходатайстве просила привлечь в суд фссп рф. Судья перенесла заседание на 10.05.23 и в качестве ответчика на сайте суда стоит фссп рф. Я не поняла ответ судьи-она привлекла в суд фссп рф, а отказала мне в принятии мер по обеспечению гр иска о возмещ. Вреда. Разъясните пожалуйста
Лучший ответ

Здравствуйте) Вам отказали в обоих требованиях. Сперва нужно чтобы вступил в силу приговор суда. Потом вы уже можете подавать иск на ФССП.

Здравствуйте.

Вам судья все верно сказала, что от имени госорганов вред возмещается казначейство. Если бы пристав совершил преступление не на работе, не как должностное лицо, в этом случае все возмещалось бы из личного имущества ответчика.

Это все юридическое тонкости.

Дождитесь вступление приговора в силу и подавайте грамотный иск в гражданском порядке.