Пенджикент, 18.04.2023, 04:46

Социальные сети помогли мне найти адвоката для возврата денег после обмана брокера. Можно им доверять?

Вопрос №20424652 из г. Пенджикент
опубликован 18.04.2023, 04:46
Меня обманул брокер но я нашёл через социальные сети адвоката оказывается сможет помочь вернуть деньги. Скажите пожалуйста можно им верить
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота и будут нести прочий бред..….

Скажут мы нашли Ваши деньги…., Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в этом можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) … Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

18.04.2023, 11:23

Добрый день. Проверьте статус адвоката по реестру. А деньги переводите после заключения договора на оказание юридических услуг. Но, моё мнение, обещать 100 % возврат похищенных у Вас денег может только такой же мошенник.

18.04.2023, 04:54

Адвокат сказал что оплата после получения средства но он хочеть что бы я отправил ему чек от программу бинанс который у меня там есть ещё другие деньги

18.04.2023, 04:57

Это уже должно Вас насторожить, если просят направить платежный документ в отношении программы, на которой еще остались деньги.

Еще раз повторюсь. Проверьте этого"адвоката" по реестру адвокатов, который есть на официальном сайте Министерства юстиции.

18.04.2023, 05:00

Можно ли верить этому человеку

18.04.2023, 05:01
Прикреплённые файлы:

У него номер телефона зарегистрирован в Германии

18.04.2023, 05:04
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Это может быть очередная мошенническая схема. Тот человек, который представляется "адвокатом", сначала возьмет у Вас деньги за услуги, но реально, не поможет. Прежде чем заключать соглашение с адвокатом, проверьте, действительно ли он существует. Есть официальные реестры адвокатов. Если этого человека там не значится, значит очевидно, это мошенничество.

18.04.2023, 04:54