Красноярск, 18.04.2023, 05:30

Кредитный долг и арест имущества - могут ли забрать автомобиль за 140 тыс руб?

Вопрос №20424681 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2023, 05:30
Долг по кредиту 140 тыс руб, приставом наложен арест на регистрационные действия с автомобилем стоимостью 800 тыс руб, могут ли его у меня забрать в счет уплаты долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Превышение стоимости принадлежащего должнику имущества по отношению к размеру его долга не является основанием для отказа в удовлетворении требования кредитора об обращении взыскания на него

18.04.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Могут и забрать Хотя размер долга несоизмерим со стоимостью автомобиля Попробуйте оспорить запрет на регистрационные действия ст 360 КАС РФ

18.04.2023, 05:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, могут. Вы можете подать ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения суда дабы избежать возможных рисков.

18.04.2023, 05:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могут. Вам надо обратиться в суд, вынесший решение, влекущее запрет на рег. действия - касаемо предоставления рассрочки платежа.

Параллельно с этим в заявлении приставам укажите, что "в настоящее время подано завление в суд о рассрочке, назначена дата заседания".

18.04.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если я через Госуслуги ежемесячно небольшими долями гашу долг, машину все равно могут изъять?

18.04.2023, 11:28

Всё равно могут.

18.04.2023, 11:41
Оценка автора вопроса: