Спор о сроке исковой давности и направлении платежей при взыскании долга по кредитной карте в России - какое мнение правильное?
Доброе утро!
Точно на 360 мес.?
Или все-таки на 36 мес.?
Отсчитывайте начала течения срока исковой давности на следующий день после того, как 36 мес. должны были истечь.
Вы вообще можете даже отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Подавайте возражения на исковое заявление банка.
Долг исчисляется с даты последнего платежа по кредиту. Платеж по судебному приказу, это не платеж по кредиту.
Кстати, можно отменить судебный приказ и взыскать с банка все выплаченные деньги. Это вполне реально, даже по прошествии стольких лет. Пишу исходя из своей практики.
Потом, возможно, банк опять подаст в суд, но это будет уже исковое производство, где банку надо будет доказать все требуемые суммы, а вас вызовут в суд и вы сможете предствить свои возражения.
Можете отменить судебный приказ, Когда подадут в суд поспорить
Вы отменили судебный приказ? Иск на руках?
Нет.
В любом случае заявите о пропуске срока СИД