Сосед не согласен с оценкой после пожара, можно ли начинать ремонт в квартире?
1. Вы сделали оценку и представили ее в качестве доказательства
2. Сосед вправе заявить об этом в силу ст.79 ГПК РФ
3.Закон не содержит ограничения - не делать ремонт - если вы уже находитесь в судебном разбирательстве. Если вы даже сделаете ремонт, экспертиза может быть проведена по вашим документам и акту УК.
Но может писать возражение, вы если сейчас делаете ремонт то ничего не докажите вообще. Он может ходатайствовать о проведении ещё одной независимой судебной оценочной экспертизы, в рамках возражения. Поэтому Когда закончится судебный процесс только тогда вам можно будет делать ремонт.
Да, если все повреждения зафиксированы. Вопрос ведь в том, что они неправильно оценены?
Да. Говорит что наш оценщик все неправильно оценил.