Как собственнику нежилого помещения выйти из ТСЖ - необходимые шаги и статьи для ознакомления
Согласно ст 143 ЖК РФ членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Собственники имеют право выйти из ТСЖ и перейти к непосредственной форме правления. Они обязаны ликвидировать собственное ТСЖ, либо выйти из состава другого товарищества. После этого каждый собственник обязан заключить лично договор с ресурсоснабжающей организацией, управляющей компанией, которая будет обслуживать дом.