Как стать управляющим домом, если я являюсь членом семьи собственника и проживаю в доме уже более 40 лет?
Какие иные основания должны быть для вступления в правление дома? Если я член семьи собственника (дочь) сам собственник более 12 лет проживает в другом городе. Я сама проживаю в данном доме с момента основания ПЖСК с 1980 г.
Как я понимаю, речь идет о возможности стать членом правления тсж.
Членом правления ТСЖ может быть только собственник. Родственники собственника не могут быть членами ТСЖ, даже если они живут в квартире собственника.
Ч. 1. ст. 143 ЖК РФ: Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
Согласно ч.2. ст. 147 ЖК РФ Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества
ч. 3.ст 147 ЖК РФ Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.