Отказ в приеме врача из-за нового приказа - можно ли отказать в Поликлинике своего города?
Сергей, не имеют права отказать. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
И отказ законен, при прикреплении вас к другой поликлинике. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ОМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА по ОМС.
См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.