Санкт-Петербург, 07.11.2021, 17:31

Можно как то заставить жену заключить алиментное соглашение у нотариуса? Плачу пока добровольно т к дети мои.

Вопрос №18858105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2021, 17:31
Можно как то заставить жену заключить алиментное соглашение у нотариуса? Плачу пока добровольно т к дети мои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Алиментное соглашение заключается только добровольно.

07.11.2021, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению заставить вы никак её не сможете, на то оно и добровольное.

Только если сама захочет.

07.11.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заставить ни как. Как и заставить в суд подать на алименты.

Только перестать платить, тогда подаст, но дети то тут ни при чем.

07.11.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А зачем? Можно просто не платить и она обратится в суд. Заставить нельзя. В большей степени обычно стараются оттянуть выплату алиментов и суд (в 90 %) взыскивает с даты обращения.

07.11.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В моем случае лучше платить, раз не идёт ни в суд, ни к нотариусу?

07.11.2021, 17:53

Нет, вы сможете деньги с подкопить денежку, и все. Надо пусть идет в суд. Но препятствовать вам в общении с детьми она не имеет право.

У вас даже долга не будет! Если все сделать грамотно.

07.11.2021, 17:56

С даты отмены приказа - если она об этом попросит, вам же нужно будет представить суду доказательства, что вы платили и просить о взыскании с даты вынесения решения.

21.02.2022, 17:38