Внук перевелся на новую специальность - есть ли у него право на отсрочку?
Здравствуйте, Любовь.
К сожалению, право на отсрочку ваш внук утратил.
Согласно подпункту "а" пунта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва при переводе сохраняется, если срок обучения и, соответственно, срок ранее предоставленной отсрочки не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год.
Поэтому, он подлежит призву на общих основаниях и возможно, придется подумать об освобождении от армии по состоянию здоровья.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врая Валерий Куницкий.