Жертва аферистов - написал расписку под давлением и потерял миллионы, как защитить свои права?
Как правило, мошенники боятся огласки и полиции. У вас нет иного выхода, как писать соответсвующее заявление о привлечении указанных лиц как по ст.159 УК РФ "Мошенничество", так и в другом случае по ст.163 УК РФ "Вымогательство"
Вам не здесь надо помощи просить. А найти толкового адвоката. И с ним уже работать. Онлайн по таким делам невозможно оказать помощь. Надо же все тонкости знать. Ищите адвоката у себя.
А чем вам помочь? Пишите заявление в полицию и в прокуратуру СПБ, по месту совершения преступления. Подавайте их на сайты этих ведомств. А это основание. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Вот в том отделении нужно и подать вам заявление.
Вам необходимо обратиться в следственный комитет и возбудить дело по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.
А,что тут умалять то?
Подавать заявление в полицию.
По результатам потом иск о признании недействительной сделки