Суд ссылается на утративший силу закон - что будет с решением в случае обжалования?

В решении суд сослался на закон, утративший силу. В силу вступила новая версия закона. Но при этом в цитируемой части положение закона не изменились, то есть по сути суд делает правильный вывод но ссылается на неверный закон. Будет ли по этому основанию решение отменено в случае обжалования?
Лучший ответ

Будет ли по этому основанию решение отменено в случае обжалования?

Так Вы укажите это в своей жалобе, да и посмотрим через 2 месяца -- будет или не будет.

Не будет, на суть решения не влияет. Максимум вышестоящая инстанция может снять дело с расссмотрения и направить на исправление описки. Но решение на таких основаниях не отменят точно.

Здравствуйте. Вряд ли решения суда отменят, ибо это получается формальное основание. Суд вообще может посчитать это опечаткой и исправить сам.

По формальным основаниям, каковые имеются в вашем случае, решение суд апелляционной инстанции не отменит.