Вопрос о действии закона В после отмены закона А - просьба о консультации по ситуации
Прокосультируйте, пожалуйста, по сложившейся ситуации:
Законом А признан утратившим силу закон В. В последующем закон А также признан утратившим силу.
Вопрос: Будет ли действовать закон В с момента отмены закона А?
Заранее благодарны.
Уважаемая Милана Петровна!
Автоматически закон В действовать не будет. Существуют определенные законом правила встпуления в силу нормативных правовых актов.
Акт, которым отменяется закон А должен указать иной акт, которым впредь будут регулироваться соответствующие отношения, либо, чаще всего - это сам закон, отменяющий закон А.