Можно ли открепиться от поликлиники МВД и прикрепиться поликлинике по месту жительства? Контрактник росгвардии
Конечно можно!
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Land, нельзя, т.к. военнослужащий Росгвардии в поликлинике МВД. Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Статья 28. Медицинское обеспечение военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы (службы), членов их семей и лиц, находящихся на иждивении сотрудников (граждан Российской Федерации, уволенных со службы в войсках национальной гвардии)
Нельзя. В соответствии с ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О полиции" медицинское обеспечение сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации. Такое же положение содержится в ст. 28 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", а также в ст. 25 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.5 УК РФ.