Как отказаться от прохождения медкомиссии при вызове военкоматом в период отсрочки по учебе?
Придется так и написать, что в другом городе проходите обучение.
Кому написать, где и в какой форме?
Напишу, что в итоге случилось после того, как сын явился на сверку данных в военкомат. Никакие данные сверять никто не стал, отправили сразу на медкомиссию, т.к. сын отказался, то попытались вручить повестку на медкомиссию на следующий день. Сын сказал, что это незаконно, тогда его просто не стали выпускать из комнаты. Дальше уже действовала я сама. В кабинете начальника отделения призыва предупредила, что через 10 минут вызываю полицию, если мой сын не будет выпущен. Дальше пропускаю полчаса криков сотрудника военкомата и, как итог, вторая повестка на сверку данных через 2 недели. На произвол сотрудников военкомата написали жалобу, но толку от нее, думаю, не будет. Беспредел продолжается.