Как бабушка может передать дом и землю внуку после смерти отца и какие документы необходимы для оформления?
У отца с бабушкой был договор пожизненного содержания с иждивением на собственость земли и дома посли смерти отца моя тетя хочет получить дом и землю может ли бабушка перевести дом и землю в собственность внука усложняется тем что бабашка не ходит какие документы нужны для оформления.
Андрей, такой вопрос надо рассматривать очно, при изучении всех документов и обстоятельств дела. Бабушка являлась собственником. Договор между бабушкой и отцом прекращен со смертью отца.
На момент смерти ваш отец является собственником дома и земельного участка. Права и обязанности отца по договору пожизненного содержания переходят к его наследникам в полдном объеме. Если тетя не является наследником по закону, либо по завещанию, она не сможет оформить на себя право собственности, только в случае если наследники отказываются откажутся от права на наследство.
Вы ставите вопрос таким образом, что в рамках сайта на него невозможно ответить. Консультация возможна при наличии у вас всех необходимых документов.