Горнозаводск, 18.04.2023, 17:34

Мама меня от дала в децкий дом и я бы хотела сней связаться

Вопрос №20426414 из г. Горнозаводск
опубликован 18.04.2023, 17:34
Мама меня от дала в децкий дом и я бы хотела сней связаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина! Что Вам мешает связаться с Вашей мамой? Вы знаете её судьбу, номер телефона или её место жительство?

18.04.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Я знаю что она пьют

18.04.2023, 17:45

Пусть пьет, не инадо ей мешать...

18.04.2023, 17:47

Я хочу с ней связаться

18.04.2023, 17:48

Галина, если я правильно понимаю, то Вам неизвестны данные Вашей мамы в части её места проживания и номер мобильного телефона.

Прошу Вас обратиться к воспитателям с просьбой предоставить информацию по месту жительства мамы и её контактных данных. Если они откажу Вам в данном просьбе, дополнительно сообщите здесь на сайте в этом же вопросе.

СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

18.04.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)